Translate

четверг, 19 мая 2016 г.

Эколята - дошколята.

Как я поняла на  всей территории железной дороги ОАО "РЖД" был объявлен проект "Эколята- Дошколята" для формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.
На этом сайте можно познакомиться с проектом поближе "Эколята - Дошколята молодые защитники природы"

 Наш садик не исключение. Для осуществления в нашей группе проекта меня попросили создать главных его героев эколят по образцу (по фотографии).
Вручили мне деревянные игрушки веселушки) которые я должна была перевоплотить в новый образ, изменить. 

 На фото видно какие они были и какими должны стать.
Фотография ниже, уже в новом образе.


 Я настолько была увлечена перевоплощением, что пока не закончила не остановилась.
Вот было удивление Валентина, вечером он играл с человечками и лягушкой, а утром увидел что его человечки превратились в эколят)

Сказочные герои эколята.
 Я просто в восторге от своей работы, сама себя не похвалишь,...))) воспитатели и дети тоже довольны, ведь таких ни у кого нет)
Проект эколята дошколята.
А теперь о героях. Информацию я взяла на сайте 
Эколята это - три желудя и елочка.

Шалун

Давайте познакомимся с ними поближе. Итак, самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он все время стремится узнать что-то новое и неизвестное, его жёлтая шапочка с торчащим дубовым листочком постоянно мелькает то тут, то там. К своей яркой шапочке Шалун подобрал синие башмачки, перчатки и шарфик.

Умница

Самая серьёзная, пожалуй, Умница в розовой шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит зеленую юбочку, зеленый воротничок, желтые перчатки, темно-розовые башмачки. Умница много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. Нет-нет, только не надо думать, что она всегда поступает правильно и знает ответы на все вопросы. Просто из всех малышей она самая старшая, и это всё объясняет.

Тихоня

Младшего брата-жёлудя, который носит оранжевую шапочку, темно-розовые ботинки, зеленые перчатки и такого же цвета воротничок из дубовых листьев, бордовый пояс, зовут Тихоней. Он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный. Но это нисколько не мешает ему всячески поддерживать старшего брата – Шалуна – не только во всех его проказах, но и полезных делах. А ещё Тихоня очень любит цветы, поэтому перед домиком геройчиков он разбил чудесный цветник.

Елочка

У малышей-желудей есть подруга – веселая и общительна Елочка. Она носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки и маленькую брошку-шишечку на платье. Она часто заходит к малышам в гости, чтобы поиграть, поговорить о том, о сём.

1 комментарий: